RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты оставили за «Мемориалом» единоличное право на захоронение

Депутаты оставили за «Мемориалом» единоличное право на захоронение

Сегодня депутаты Челябинской городской думы отклонили требование прокуратуры об изменении положения об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения в областном центре.

По мнению прокурора, в Челябинске нужно предоставить равные возможности всем организациям, в уставах которых прописано, что они могут заниматься похоронной деятельностью.

В свою очередь, председатель Челябинской городской думы Борис Видгоф отметил, что, согласно федеральному законодательству, органы местного самоуправления имеют право создавать специализированные службы по погребению. В Челябинске за содержание городских кладбищ несет ответственность МУП «Мемориал», и это не противоречит требованию закона. Городские власти не могут предоставить право распоряжаться кладбищами одновременно всем организациям, оказывающим ритуальные услуги. Их, кстати, в Челябинске больше 20. Если каждый по своему усмотрению начнет решать вопросы в этой сфере деятельности, это приведет к хаосу и бесконтрольности. Необходимо, чтобы порядок соблюдался.

Фото: Видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления