RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Министр Голикова одобрила кандидатуру главы федерального кардиоцентра

Министр Голикова одобрила кандидатуру главы федерального кардиоцентра

Кандидатура на должность руководителя федерального кардиоцентра в Челябинске Олега Лукина вновь получила поддержку на самом высоком уровне. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании заместитель губернатора Григорий Петухов, южноуральский кардиохирург успешно прошел собеседование в Минздравсоцразвития РФ с участием главы ведомства Татьяны Голиковой. Официально назначение на должность произойдет только по окончании строительства объекта. Однако Олег Павлович уже второй год активно курирует все вопросы, связанные с медицинской составляющей «стройки века».

Напомним, Олег Лукин окончил в 1986 году с красным дипломом Челябинский государственный медицинский институт. Остался в клинической ординатуре, все эти годы работает в отделении кардиохирургии областной клинической больницы. С 2005 года – ассистент кафедры госпитальной хирургии ЧелГМА. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по проблемам хирургического лечения ишемической болезни сердца. После обучения в Нидерландах одним из первых в стране начал проводить операции по аортокоронарному шунтированию на работающем сердце.

Григорий Петухов также отметил, что накануне на совещании в Москве было заявлено, что сроки ввода в эксплуатацию федеральных кардиоцентров пересматриваться не будут. Это значит, что южноуральский центр заработает в мае. Сейчас специалисты немецкой фирмы ведут на объекте активную работу по монтажу необходимого оборудования. Также до 100%-ной готовности доводятся объекты, построенные за счет средств областного бюджета. Это аптека, прачечная, патологоанатомическое бюро, многоквартирный дом для сотрудников.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото Александры Лапиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления