RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич опасается вспышки инфекции на берегах Шершней

Юревич опасается вспышки инфекции на берегах Шершней

Сегодня власти Челябинска в очередной раз выразили недовольство ситуацией с загрязнением Шершневского водохранилища фекальными водами. Как было заявлено на аппаратном совещании главы города, МУП «ПОВВ» было вынуждено выделить дополнительно восемь миллионов рублей на закупку новых реагентов для очистки поступающей из Шершней воды.

«Непонятна реакция контролирующих органов на наши жалобы, – прокомментировал ситуацию первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов. – Вместо того, чтобы разобраться с причинами загрязнения водоема, прокуратура начала буквально душить МУП «ПОВВ» проверками! От проверок вода чище не станет!»

Глава города Михаил Юревич согласился со своим замом и предложил пожаловаться напрямую в полпредство президента РФ в УрФО – пусть проверят прокуратуру. А заодно попросил начальника городского УВД Игоря Иванова усилить контроль за берегами водохранилища и фиксировать номера машин, чьи хозяева засоряют Шершни. «Этот вопрос нужно как-то решать, иначе мы дождемся вспышки инфекционных заболеваний вокруг Шершневского водохранилища!» – заявил мэр и трижды сплюнул через левое плечо.

Ранее на эту тему:

Фото: Видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления