RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лучших спортсменов наградили на балу чемпионов

Лучших спортсменов наградили на балу чемпионов

Сегодня в челябинском дворце пионеров на Алом поле прошел традиционный бал чемпионов. Представители городских властей чествовали лучших спортсменов минувшего года, руководителей федераций и спортшкол, ветеранов. В список награжденных попали почти 300 человек: как победители районных спартакиад, так и молодые хоккеисты «Трактора» и участники минувшей Олимпиады в Ванкувере – конькобежки Светлана Кайкан, Ольга Фаткулина и Екатерина Малышева.

Для чемпиона мира по кикбоксингу Сергея Богдана бал чемпионов совпал с вручением удостоверения и значка «Заслуженный мастер спорта». «Безусловно, приятно, что из года в год городские и областные власти оказывают спортсменам такое внимание, тем более что сегодняшний праздник пришелся на такое приятное для меня событие, – признается Сергей, – бал чемпионов хорош еще и тем, что дает спортсменам возможность пообщаться, а то зачастую мы узнаем об успехах друг друга только из Интернета или газет. Каким был для меня минувший год? Не люблю оглядываться назад. Впереди масса соревнований, готовлюсь к чемпионату России».

«Это уже одиннадцатый бал чемпионов, – напоминает начальник городского спортуправления Юрий Серебренников, – в прошлом году специально подсчитал, сколько пришлось сделать рукопожатий, получилось 500. Я такой энергией зарядился! Сейчас многие говорят о неудачах нашей сборной в Ванкувере. Но лично я горд за южноуральских олимпийцев».

Фото: Видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления