RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинской области прогнозируют высокую явку избирателей

В Челябинской области прогнозируют высокую явку избирателей

В Челябинской области на участки в день выборов придет не меньше 50% избирателей. Такой прогноз явки озвучила сегодня на пресс-конференции председатель облизбиркома Ирина Старостина.

В Челябинской области досрочно проголосовали уже 1300 избирателей. В выборах на Южном Урале имеют право принять участие один миллион 900 тысяч человек. Первоначально было зарегистрировано около девяти тысяч кандидатов на посты глав городов, районов и депутатов в представительные органы власти. В ходе предвыборной гонки до финишной прямой добрались лишь 8700 претендентов. За одно место борются три кандидата.

О напряженности борьбы за места в органах местного самоуправления можно судить по числу жалоб в суды, а их было рассмотрено 52, из них 34 – обжалованы. Три кандидата были сняты по решению Фемиды.

Острота предвыборной гонки не должна оставить равнодушными избирателей. По словам Ирины Старостиной, ожидается, что на избирательные участки 14 марта придет не менее 50 % электората. Однако есть территории, в которых явка традиционно составляет не менее 70%, меньшая активность прогнозируется в горнозаводской зоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления