RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске открылся уникальный класс по изучению ПДД

В Челябинске открылся уникальный класс по изучению ПДД

Сегодня в Челябинске открылся учебный класс по изучению правил дорожного движения. Координационно-методическое объединение создано на базе областного Центра дополнительного образования детей в рамках областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2009–2010 годы».

С инициативой открытия специального класса выступило управление ГИБДД ГУВД по Челябинской области. При поддержке регионального правительства проект заработал. «Наша задача – предупредить несчастья на дорогах, а для этого необходимо воспитывать транспортную культуру с малых лет. Каждый челябинский школьник хотя бы раз должен побывать в новом классе и пройти обучение», – говорит начальник отдела пропаганды УГИБДД УВД по Челябинской области Виктор Хайрулин.

В учебном центре будут проводиться не только занятия по изучению дорожных правил, викторины и конкурсы, но и реализовываться специальные учебные проекты. Здесь же преподаватели соответствующих дисциплин, например ОБЖ, смогут пройти курсы повышения квалификации.

Кабинет рассчитан на 20 учебных мест. Все занятия проводятся на компьютерах с помощью специально разработанных образовательных программ. Кроме того, установленное оборудование позволяет проводить открытые уроки в интерактивном режиме с любым образовательным учреждением области, где есть центр обмена информации. На создание уникального класса из областного бюджета было выделено 900 тысяч рублей.

Руководители центра утверждают, что учебный класс – это только начало глобального проекта. В перспективе – открытие автомобильного городка, где дети смогут отработать теоретические знания на практике.

Подробнее читайте на AutoChel.ru

Фото: Фото автора, видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления