RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы пройдут флюорографию на Кировке

Челябинцы пройдут флюорографию на Кировке

Завтра на Кировке жители Челябинска в рамках акции «Твое здоровье – в твоих руках! Просветись!» смогут бесплатно пройти флюорографию. Событие приурочено к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который приходится на 24 марта.

Акция пройдет на двух площадках – в начале Кировки около здания Законодательного собрания области и рядом с Главпочтамтом. Здесь расположатся два передвижных флюорографических кабинета. В них с 10:00 до 15:30 часов жители города смогут «сфотографировать свои легкие» и узнать результаты обследования на месте. Врачи ожидают, что их посетит не менее 300 южноуральцев. Организаторы мероприятия – муниципальный Центр профилактического сопровождения «Компас» и областной противотуберкулезный диспансер.

Челябинцам предложат создать из ста воздушных шаров Белый цветок жизни – ромашку, выбранную в России в качестве символа борьбы с туберкулезом еще в 1911 году. В центре пешеходной улицы развернется полевая кухня. Прошедшие флюорографию горожане получат горячий отвар ромашки.

Кроме того, на Кировке продолжит свою работу выставка фотографий звезд шоу-бизнеса. общественных деятелей, спортсменов, журналистов и политиков, которые держат в своих руках снимки собственных легких. В проекте задействованы Ольга Шелест, Леонид Рошаль, Тина Канделаки, Валерий Золотухин и др. В Челябинске инициативу поддержал вице-мэр Вадим Евдокимов, стронгмен Алексей Серебряков и актер команды КВН «Уездный город» Валентин Арнольд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления