RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всемирный день кукольника Челябинск отметит спектаклем Вольховского

Всемирный день кукольника Челябинск отметит спектаклем Вольховского

21 марта, когда во всем мире отмечается День кукольника, в Челябинском кукольном театре будет показан один из старейших спектаклей «Аистенок и Пугало» режиссера Валерия Вольховского.

Добрую сказку «Аистенок и Пугало» Вольховский поставил 25 лет назад, на ней выросло не одно поколение челябинцев. Это трогательная, философская и поэтичная история о настоящей дружбе, любви и преданности.

Перед спектаклем актеры и куклы проведут со зрителями веселый театральный урок. В фойе будут разыграны сценки из разных сказок. Каждый ребенок сможет подержать театральную куклу в руках. Кроме сказочной возможности попробовать себя в роли кукловода ребят ждут праздничные угощения.

День кукольника – это один из тех праздников, которые не умещаются в профессиональных рамках, потому что кукла и кукольный театр – счастливые мгновения каждого из нас. А кукольный театр Челябинска в свое время был известен не только в СССР, но и за его пределами. Сегодня он носит имя легендарного Валерия Вольховского, который его прославил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления