RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Саткинском районе из-за пожара четыре семьи лишились крова

В Саткинском районе из-за пожара четыре семьи лишились крова

Вчера в поселке Рудничном Саткинского муниципального района сгорели сразу три жилых дома. Без крова остались четыре семьи.

Как сообщили в противопожарной службе Челябинской области, вспыхнув в одном из домов, огонь, подгоняемый сильным ветром, перекинулся на два соседних строения. Когда к месту прибыли бойцы пожарной части, пламя вплотную подобралось еще к одному дому и полыхало уже на площади 900 квадратных метров. Тушение огня осложнялось не только сильным ветром, от которого искры разлетались на соседние улицы, где загоралась сухая трава: как только опустели пожарные автоцистерны, выяснилось, что в поселке попросту нет гидрантов. Пришлось гнать автомобиль для забора воды на ближайший пруд. В результате пять пожарных расчетов боролись с пламенем в течение почти четырех часов. Им удалось отстоять все соседние дома, но все же четыре семьи остались без крыш над головой.

Добавим, что накануне из-за сухой и ветреной погоды едва не пострадали жители деревни Барановка Чебаркульского района, близ которого загорелась трава. Огонь уже подбирался к домам, но дежурный караул пожарной части Чебаркуля, расположенной в 15 километрах от деревни, успел спасти жилье сельчан, потратив на борьбу с пламенем более двух часов.

Всего за минувшие сутки бойцы областной противопожарной службы 16 раз выезжали на борьбу с огнем. В большинстве случаев горели сухая трава и мусор, а пламя подгонял все тот же ветер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления