748мм 61%
Город «Локомотив» неожиданно крупно проиграл «Сунгулю»

«Локомотив» неожиданно крупно проиграл «Сунгулю»

В прошедшие выходные гандболисты «Локомотива» провели первый из двух запланированных матчей в борьбе за пятое-восьмое места. В родных пенатах челябинцы преподнесли «сюрприз», уступив землякам из снежинского «Сунгуля».

Первый тайм носил весьма напряженный характер, чему поспособствовали прибывшие из Снежинска фанаты, рьяно поддерживавшие гостей. «Сунгуль», захватив игровое преимущество, контролировал ситуацию. Цельный рисунок игры говорил в их пользу. На перерыв хозяева ушли, уступая 15:18. Во второй тридцатиминутке «железнодорожники» не нашли контраргументов против грамотной защиты соперника. Временами разница в счете составляла -11. Снежинцы в отличие от «Локо» атаковали с высоким процентом реализации бросков (63%) и заслуженно довели встречу до победы – 27:37.

Теперь, чтобы продолжать оспаривать пятую строчку, подопечным Олега Акуленко следует непременно побеждать на выезде «Сунгуль». Игра состоится 1 мая. Поражение в этом матче означает дальнейшую борьбу лишь за седьмое место.