RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Миасские депутаты сбежали с голосования по вопросу о сити-менеджере

Миасские депутаты сбежали с голосования по вопросу о сити-менеджере

Сегодня прошла очередная сессия Миасского городского собрания депутатов. Народные избранники смогли наконец собраться полным составом для решения «неполитических» вопросов, но определение состава конкурсной комиссии для назначения нового сити-менеджера вновь закончилось бойкотом.

Первые 18 вопросов повестки были приняты без правок и продолжительных дебатов и касались насущных потребностей Миасса (например утверждение тарифов на садовые маршруты). Решение последнего вопроса о конкурсной комиссии по выбору будущего сити-менеджера откладывалось уже несколько раз, депутаты никак не могли договориться, кто же из них попадет в состав комиссии, и срывали рассмотрение, в том числе не являясь на заседания.

Глава городского округа Игорь Войнов предложил провести тайное голосование по списку, в который будут внесены все депутаты собрания, сразу после небольшого перерыва (к тому моменту сессия длилась уже несколько часов). Но после «перекура» часть народных избранников так и не вернулась, кворум вновь не был собран, а вопрос отложен в четвертый раз до следующего заседания.

Напомним, что необходимость выбрать нового главу администрации Миасса возникла после того, как на первом же своем заседании в конце марта городское собрание большинством голосов уволило Виктора Ардабьевского. Он опротестовал это решение в суде. Депутаты подали ответный иск, и процесс по разным причинам откладывался дважды.

Тем временем Законодательное собрание области уже утвердило список своей трети в составе конкурсной комиссии по назначению нового cити-менеджера Миасса. В него вошли вице-губернатор Александр Уфимцев, вице-спикер ЗСО Семен Мительман и депутат ЗСО Александр Шестаков.

«Главное, что мы сегодня все-таки утвердили важные для жизнедеятельности города вопросы, – подчеркнул Игорь Войнов. – Исполняющий обязанности главы администрации Сергей Портной (бывший первый зам Ардабьевского. – Прим. автора) тоже успешно трудится все эти полтора месяца. Так что нормальная работа постепенно налаживается».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления