RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Часть Стены памяти будет смонтирована на фасаде школы музыки

Часть Стены памяти будет смонтирована на фасаде школы музыки

Более 40 тысяч снимков фронтовиков размещено на Стене памяти, смонтированной на Аллее Славы в Челябинске 4 мая. Но поток писем от горожан не ослабевал, и организаторы решили разместить полотно с еще 7000 фотографиями на фасаде специальной музыкальной школы Челябинского института музыки на улице Советской, 51. Полотно размером 19 на 8 метров состоит из нескольких секций, и его монтаж будут производить профессиональные альпинисты под руководством председателя Федерации альпинистов области Данила Морозова.

На призыв прислать фотографию своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, откликнулся каждый второй житель Челябинской области. 30 апреля был закрыт прием снимков для Стены памяти, однако все поступившие позже материалы будут размещены на сайте акции Pomni.is74.ru, а также войдут в самую большую в России (размерами 6 на 3 метра) Книгу героев, которая будет установлена 22 мая у памятника Героям-танкистам.

9 мая на Аллее Славы состоится финальная часть акции. Впервые в истории Челябинска под открытым небом выступит православный хор Свято-Троицкого храма. Затем будет объявлена минута молчания в память о погибших в войне. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на местных телеканалах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления