RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Ашой эвакуировали пассажиров поезда из-за больной челябинки

Под Ашой эвакуировали пассажиров поезда из-за больной челябинки

Сегодня ночью пассажиров поезда Адлер – Новосибирск пришлось эвакуировать на станции Кропачево из-за угрозы крушения состава. Поводом для тревоги стало видение психически больной челябинки, ехавшей в одном из вагонов.

По словам пресс-секретаря Южно-Уральского УВД на транспорте Елены Епимаховой, едва состав отошел от станции Уфа, к проводнице подошла 51-летняя женщина и сказала, что ей явился мужчина, который сообщил: через десять минут разойдутся рельсы, вагоны обрушатся, поезд упадет, и будет большое количество человеческих жертв.

В соответствии с инструкциями железнодорожница доложила об этом начальнику поезда, а тот, в свою очередь, – по рации в ближайший линейный отдел милиции. В результате на станции Кропачево стражи порядка, бойцы ОМОН, сотрудники ФСБ из поезда всех эвакуировали, а инженерно-техническая группа проверила вагоны и пути.

Поводов для тревоги, само собой, не нашлось. Задержка поезда составила порядка полутора часов, после чего он отправился дальше.

Женщину, поднявшую переполох, доставили в линейный отдел милиции Златоуста, где выяснилось, что она страдает психическим заболеванием, имеет при себе соответствующую справку и возвращается домой с лечения в одном из южных санаториев. После того как «ясновидящую» опросили, ее доставили в Челябинск до самой квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления