RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На челябинские дороги дополнительно потратят миллиард рублей

На челябинские дороги дополнительно потратят миллиард рублей

В Челябинске на строительство и реконструкцию дорог направят дополнительно один миллиард рублей. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил исполняющий обязанности главы города Сергей Давыдов.

По словам Сергей Давыдова, губернатор области Михаил Юревич пообещал помочь в завершении строительства ключевых объектов, которые улучшат функционирование транспортной инфраструктуры Челябинска. В частности, речь идет о финансовой поддержке, но ее размеры на сегодняшний день не определены. Кроме того, особое внимание областные и городские власти в этом сезоне намерены уделить ремонту внутридомовых проездов и благоустройству дворовых территорий. Из челябинской казны на эти цели планируется выделить 100 миллионов рублей. Напомним, что дополнительные расходы, размер которых уже превышает миллиард, не предусматривались при планировании городского бюджета. Однако, как уточнил Сергей Давыдов, доходы муниципалитета существенно увеличились благодаря повышению налоговых отчислений, продажи земельных участков, а также оздоровления экономики в целом.

«Губернатор Михаил Юревич и партия «Единая Россия» обеспокоены состоянием дворовых проездов в городе. Мы договорились, что из бюджета на ремонт этих дорог будет выделено не менее 100 миллионов рублей, – дополнил Сергей Давыдов. – Центральные магистрали у нас отремонтированы. Ситуация там более или менее нормальная, а во дворы заезжать страшно. Я думаю, что большинство горожан с нами согласится и примет участие в решении вопроса благоустройства. Просто городской бюджет не в состоянии выделить столько денег, а мы не в праве по закону финансировать ремонт придомовых территорий. Конечно, будем привлекать средства предприятий, учреждений, организаций».

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления