RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Радиозавод «Полет» станет жилым комплексом

Радиозавод «Полет» станет жилым комплексом

На территории радиозавода «Полет» появятся общежитие для студентов ЮУрГУ, технопарк и жилой комплекс. Об этом на аппаратном совещании у исполняющего обязанности главы города Сергея Давыдова сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Градобоев.

Речь идет о 30 тысячах квадратных метров (по градостроительной документации), две трети которых займет жилье. Остальное – объекты ЮУрГУ. Общежитие рассчитано на 3000 студентов, технопарк, по словам чиновника, будет представлять из себя лаборатории, исследовательские центры, а также площади для тех, чей интеллектуальный труд в дальнейшем может быть реализован в конкретные бизнес-проекты.

«Проект планировки будет согласован и утвержден в июне-июле, – назвал примерные сроки Дмитрий Градобоев, – до конца июля будет полностью решена процедура по собственности завода, сейчас идет работа по выкупу площадей».

Нынешний собственник радиозавода уже дал свое предварительное согласие на реализацию этого проекта. По информации Chelyabinsk.ru, площади «Полета» принадлежат инвестиционной компании «Пионер» (холдинг «Платина»), контролируемой челябинским бизнесменом Олегом Колесниковым.

Подробности проекта читайте сегодня на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления