RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские дорожники взяли курс на сближение городов

Южноуральские дорожники взяли курс на сближение городов

Ударное строительство и ремонт автомобильных дорог, объявленное губернатором Михаилом Юревичем, теперь направлено на сближение городов Челябинской области. В первую очередь качественная магистраль свяжет два крупных горнозаводских центра: Миасс и Златоуст.

Сегодня на аппаратном совещании в администрации области глава региона отметил, что дорожные работы на Южном Урале не ограничатся модернизацией транспортной инфраструктуры Челябинска. Будет реализована идея создания агломерации – 40-километрового «радиуса доступности» вокруг областного центра.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, отдельно будет рассмотрена ситуация с дорогами в сельских территориях. В первую очередь приведут в порядок те, которые жизненно необходимы для организации работы сельхозпредприятий, вывоза производимой ими продукции. Это позволит выстроить логистику и приведет к увеличению объемов производства.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что дополнительные средства выделят на два важнейших транспортных объекта: дорогу, соединяющую улицу Чайковского с Металлургическим районом, и развязку «улица Каслинская – Комсомольский проспект – Меридиан». Еще ранее, две недели назад, также было объявлено о намерениях направить один миллион рублей из средств областного бюджета на строительство транспортных развязок в Челябинске, прежде всего – объекта на въезде в Ленинский район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления