RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Миасс определился с конкурсной комиссией по выбору сити-менеджера

Миасс определился с конкурсной комиссией по выбору сити-менеджера

Сегодня на очередном заседании депутатского собрания Миасса наконец был определен состав конкурсной комиссии по выборам главы администрации города.

Напомним, что уже более двух месяцев в Миассе продолжался «парламентский кризис», связанный с выбором нового сити-менеджера. В конце марта экс-глава администрации Виктор Ардабьевский был уволен депутатами. Затем постоянно срывались заседания горсбрания, где должны были решить наболевший вопрос. 14 мая суд Миасса признал увольнение Ардабьевского законным, но он подал на днях кассационную жалобу в областной суд.

По признанию депутатов, сегодняшнее обсуждение проходило достаточно конструктивно, спокойно, но не без взаимных обвинений. В начале заседания глава города Игорь Войнов зачитал письмо губернатора Челябинской области в свой адрес. В нем содержались поздравления с избранием на пост градоначальника и выражались надежды на совместную успешную работу. После чего Войнов призвал депутатов к конструктивному решению вопроса.

Члены комиссии определялись тайным «рейтинговым» голосованием: все депутаты являлись кандидатами и выбирали друг друга. В результате пятеро из них набрали больше половины от общего числа голосов (бывший глава Миасса Иван Бирюков, Михаил Попов, Фатих Мамлеев, Валерий Карпунин, Эльдар Галимов). Четверых из них (кроме Галимова) эксперты называют оппозиционной мэру силой.

Шестым членом комиссии Игорь Войнов предложил назначить себя, аргументируя это тем, что глава города в ней просто обязан быть. Большинство депутатов поддержало мэра.

Законодательное собрание области почти месяц назад утвердило список своей трети в составе конкурсной комиссии по назначению нового cити-менеджера Миасса. В него вошли вице-губернатор Александр Уфимцев, вице-спикер ЗСО Семен Мительман и депутат Заксобрания Александр Шестаков. Теперь комиссия может собраться полным составом, выбрать председателя, график своей работы и не менее через чем через 20 дней провести конкурс.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления