RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В колонии №2 при загадочных обстоятельствах умер заключенный

В колонии №2 при загадочных обстоятельствах умер заключенный

Следственные органы начали проверку по факту смерти заключенного в исправительной колонии №2 Челябинска. Вечером 2 июня тело осужденного было обнаружено в одиночной камере штрафного изолятора.

По информации пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области, 40-летний заключенный должен был выйти на свободу в 2012 году. В колонии №2 он находится с 2000 года, когда получил 11,5 лет за грабеж и разбойное нападение в составе группы (статьи 158 и 162 УК РФ).

«Заключенный был частым «клиентом» ШИЗО, – рассказал пресс-секретарь ГУФСИН области Валентин Гуренков. – Он постоянно нарушал правила внутреннего распорядка, вступал в пререкания с охраной. Вот и в этот раз был определен в одиночную камеру штрафного изолятора».

Около 20.30 2 июня совершавший обход инспектор заглянул в камеру и увидел, что заключенный лежит на полу и не подает признаков жизни. Он тут же вызвал врача. Когда медик начал делать искусственное дыхание, изо рта осужденного полилась вода: ею были полны легкие.

«Утопиться или утонуть в камере просто негде, – объяснил Валентин Гуренков. – Из всех источников воды в ней есть только раковина и небольшой унитаз. Врач предположил летальное инфекционное заболевание, при котором в легкие действительно выделяется большое количество жидкости из организма. Но, поскольку еще не проведена экспертиза тела, выдвигать какие-то версии попросту рано».

Валентин Гуренков особо подчеркнул, что при первом осмотре никаких следов избиений на теле осужденного не было обнаружено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления