RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бразильцы собираются выращивать на Южном Урале герефордов

Бразильцы собираются выращивать на Южном Урале герефордов

В Челябинской области планируют создать российско-бразильское предприятие по получению и трансплантации эмбрионов, а также организовать сельхозпредприятие, которое будет выращивать герефордов.

Как сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза, сегодня вживлением эмбрионов на Южном Урале занимаются только в агрофирме «Калининская» в Брединском районе. Делают это специалисты агрофирмы совместно с канадскими ветврачами, которые привозят эмбрионы из Северной Америки и в принципе не соглашаются на выращивание их на базе южноуральских предприятий. В результате стоимость одной единицы генетического материала достигает 630 долларов. Бразилия готова предложить меньшую цену.

Как отметил один из участников бразильской делегации, генеральный директор центра оплодотворения CORT в Бразилии Антониу Кабистани, в «Калининской» вполне можно создать донорскую базу для получения эмбрионов, так как выращиваемые там герефорды отличаются высоким качеством.

Принципиальное согласие создать совместное хозяйство бразильские животноводы уже выразили. Нужно просчитать финансовую сторону проекта и решить ряд организационных задач, а также урегулировать вопросы, связанные с оформлением ввозимой из Бразилии в Россию сельскохозяйственной продукции. Главная проблема – отсутствие договоренностей по порядку ввоза генетического материала.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления