RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские сотрудники наркоконтроля пресекли продажу «соли для ванн»

Челябинские сотрудники наркоконтроля пресекли продажу «соли для ванн»

В Челябинске сотрудники областного управления наркоконтроля изъяли в киоске по продаже бытовой химии одурманивающую «соль для ванн». Эксперты установили, что в ее основе вещество, являющееся аналогом эфедрина, который входит в список средств, оборот которых находится под особым контролем. Однако наркополицейские разводят руками: уголовное дело о незаконном распространении наркотиков возбуждено быть не может.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН, соль для ванн с иностранным названием лежала на прилавке, среди других предметов бытовой химии. Настораживало то, что расфасована она была в пакетики по 0,2 грамма – маловато для принятия даже одной ванны. Да и стоил каждый из них на удивление дорого – 600 рублей. Непосвященные покупатели проходили мимо, зато знающие приходили к киоску целенаправленно.

Высокий спрос на странный товар вызвал подозрения у сотрудников наркоконтроля. В ходе наблюдения выяснилось, что после покупки клиенты вдыхали содержимое пакетика через нос и через некоторое время начинали вести себя неадекватно. Наркополицейские изъяли на экспертизу всю партию – 131 пакетик «соли для ванн».

Установлено, что вещество изготовлено в Англии. Московские деятели по заказу продавали его через Интернет. Самое интересное, что «соль» является аналогом наркотического вещества, который не прописан в законе РФ. Следовательно, максимум за что может быть привлечен хозяина киоска – незаконное предпринимательство, которое еще придется доказать.

Сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе опасного товара, не исключено, что он будет возвращен владельцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления