RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Режиссер кукольного театра вернулся из Тюмени на «Золотом коньке»

Режиссер кукольного театра вернулся из Тюмени на «Золотом коньке»

Челябинский театр кукол стал лауреатом III всероссийского фестиваля «Золотой конек», который на днях завершился в Тюмени. «Маленький принц Датский» в постановке главного режиссера театра Александра Борока победил в номинации «За лучшее режиссерское решение спектакля».

Спектакль «Маленький принц Датский» – премьера нынешнего театрального сезона. Александр Борок написал и поставил историю детства шекспировского Гамлета. В результате, по словам режиссера, получился ироничный «детский ужастик». Однако у Александра Борока не было намерений кого-либо напугать, наоборот, он стремился научить малышей бороться с детскими страхами. В этой дошекспировской истории никто никого не убивает. Гамлет вполне счастлив в родительском замке, вместе с друзьями Лаэртом, Горацио, Офелией и шутом Йориком он выслеживает невесть откуда взявшегося Призрака.

В этом году свои работы на Тюменском фестивале «Золотой конек» показали 15 кукольных театров Урала и Сибири. «Золотой конек» существует с 1998 года. Сначала это был общий фестиваль для драматических и кукольных театров, но в 2006 году он разделился по двум направлениям. Нынешний кукольный «Конек» – третий по счету. Челябинский театр кукол участвовал в тюменском фестивале в четвертый раз и всегда возвращался домой с дипломами лауреата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления