RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Аше собака насмерть загрызла четырехлетнего мальчика

В Аше собака насмерть загрызла четырехлетнего мальчика

В Аше цепной пес напал на четырехлетнего сына своих хозяев. Мальчика пытались спасти очевидцы произошедшего, но травмы, полученные ребенком, оказались смертельными.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Ашинскому району СКП РФ Антон Минеев, ребенок находился на садовом участке вместе с бабушкой. Около 22 часов женщина готовила в доме ужин, когда мальчонка один выбежал на улицу, где на привязи находилась собака. Буквально через минуту бабушка услышала его крик. Она бросилась оттаскивать пса, вцепившегося в ее внука. Тут же на помощь подоспели прохожие. Они уложили окровавленного ребенка в свою машину и отвезли в больницу. Однако врачи оказались бессильны, через полчаса мальчик скончался.

«Мы тщательно проверим, была ли у бабушки возможность предусмотреть подобную ситуацию или, возможно, халатность взрослых присутствовала в другом виде, – говорит Антон Минеев. – Если что-то подобное обнаружится, то будем реагировать согласно закону. Однако хозяев собак редко удается привлечь к какой-либо ответственности. В Государственной Думе давно обсуждается, но до сих пор не принят законопроект, приравнивающий собак отдельных пород к источнику повышенной опасности. Это, во-первых, позволит возложить на их хозяев дополнительные обязанности по содержанию, а во-вторых, позволит привлекать собственников таких псов к ответственности даже в случае их невиновности по причинению вреда. Пока же собаки у нас находятся, так сказать, вне правового поля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления