RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Троицкие пограничники получили ключи от четвертого военного городка

Троицкие пограничники получили ключи от четвертого военного городка

18 июня в Троицком районе состоялось торжественное открытие очередного военного городка для сотрудников пограничного управления ФСБ РФ по Челябинской области. 36-квартирный дом в селе Бугристое принял пограничников еще на прошлой неделе, а вот монтаж современной аппаратуры в административном корпусе оставлен на будущее.

По информации пресс-службы погрануправления УФСБ, на строительство городка потрачено около 350 миллионов рублей. В эту сумму вошли не только жилой дом для офицеров и контрактников и «штабной» корпус, но и боксы для техники, собачьи вольеры, котельная и многое другое. Вообще пограничный городок (при условии своевременного подвоза газа и дизельного топлива) способен существовать полностью автономно: собственные тепло, электричество и даже водоочистные сооружения.

«Это уже четвертый в Троицком районе военный городок, – рассказал начальник пограничного управления УФСБ по Челябинской области, генерал-майор Олег Луцких. – Вообще на сегодня в рамках федеральной программы «Государственная граница РФ» в области завершено строительство семи таких объектов. Следующий после Бугристого городок для погранотделения также расположен в Троицком районе, в Плодовом. В третьем-четвертом кварталах 2010 года будет сдан в эксплуатацию городок для пограничного отдела в самом Троицке, в следующем году на очереди возведение аналогичных объектов в других приграничных районах Южного Урала – Варненском и Карталинском».

Служебное жилье для пограничников получилось, надо признать, на славу – 36 двух- и трехкомнатных квартир, уже с мебелью, приличной отделкой и даже детской площадкой во дворе. По словам прапорщика Султан-Мухаметова, посланного служить в Троицк из Башкортостана, по сравнению со съемной квартирой, где он с семьей прожил до того, – небо и земля.

Единственный недостаток, сетуют шутя молодые контрактники: жилье расположено как раз напротив административного корпуса, так что начальство может в буквальном смысле заглядывать в окна к подчиненным. Вдобавок в любой момент стражей границы могут поднять по тревоге: для этого в квартирах оборудованы проводные радиоточки.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления