RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зюганов раскритиковал южноуральских коммунистов по всем статьям

Зюганов раскритиковал южноуральских коммунистов по всем статьям

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил со специальным обращением к коммунистам Челябинской области, в котором отметил «нездоровые тенденции» в работе местной ячейки партии и раскритиковал факт голосования фракции в ЗСО за единоросса-губернатора Михаил Юревича.

Зюганов называет освобождение от занимаемых должностей руководителей горкома и областного бюро КПРФ нелегким, но подчеркивает, что «обновление руководства является естественным делом для любой партии». Между тем, он отмечает, что местная ячейка работает в благоприятных условиях и не испытывает такого жесткого административного давления, как товарищи во многих других регионах. «Число коммунистов в области до последнего времени постоянно снижалось. Средний возраст членов организации перевалил за 60 лет. В областном комитете партии не представлен ряд районных партийных организаций. В бюро обкома нет основных сил, составляющих социальную базу партии – рабочих и молодежных организаций, крестьян. Как результат, мы начали терять поддержку народа», – подчеркивает Зюганов.

Лидер КПРФ критикует сторонников в Челябинской области и за малый тираж партийной газеты, и за отсутствие работы по привлечению в ряды КПРФ молодежи, и за плачевное состояние материальной базы, а факт голосования фракции коммунистов в ЗСО за кандидата в губернаторы Михаила Юревича и вовсе называет позорным. «Особую волну возмущения в области и в партии, обвинения в предательстве вызвало голосование депутатской фракции КПРФ в Заксобрании за кандидата в губернаторы области, члена высшего руководства «Единой России» господина Юревича, весьма непопулярного среди населения. Можем ли мы рассчитывать на поддержку народа, если поддерживаем деятеля, отвергаемого большинством людей? Именно поэтому секретариат ЦК КПРФ принял решение о запрете голосования за нового губернатора, а позорный факт голосования за г-на Юревича послужил одной из ключевых причин наказания депутатов Горбачева и Ковалева», – подытоживает Зюганов.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления