RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Подозреваемый в убийстве ветерана милиции взят под стражу

Подозреваемый в убийстве ветерана милиции взят под стражу

24 июня по решению Ленинского районного суда Челябинска заключен под стражу 35-летний мужчина, обвиняемый в причинении тяжких побоев пенсионеру органов внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Челябинской области, тело 70-летнего ветерана-милиционера из Курганской области было обнаружено на лестничной площадке одного из домов Ленинского района Челябинска 24 мая. Месяц спустя, 22 июня, был задержан подозреваемый – уроженец Грузии Леонид Колесниченко.

«На данный момент ему предъявлено обвинение, буквально в полдень суд решил взять Колесниченко под стражу, – сообщил заместитель руководителя Ленинского следственного отдела СКП РФ Алексей Шавкунов. – Обвиняемый полностью признал свою вину, все обстоятельства дела на данный момент выяснены. Для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд осталось только дождаться оформления некоторых документов. Как поясняет обвиняемый, он напал на старика с целью отобрать сотовый телефон, который заметил на улице».

По словам Алексея Шавкунова, Леонид Колесниченко – лицо без гражданства. Родившись в Грузии, он несколько лет назад перебрался в Россию, но получить гражданство хоть какой-то страны так и не удосужился. Раньше Колесниченко был не раз судим за корыстные преступления – кражи и грабежи. 111-я статья УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) в его «послужном списке» впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления