RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В выходные ожидаются аномальная жара и грозы

В выходные ожидаются аномальная жара и грозы

На выходные в Челябинской области установится жаркая погода, температура воздуха будет колебаться от +24 до +30 градусов. Однако синоптики ожидают в отдельных районах области грозовые дожди.

В субботу, 26 июня, челябинский Гидрометцентр прогнозирует +24-29°C, в южных районах до +30-35°С. В этот день будет переменная облачность, местами небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер северный 3-8 метров в секунду, при грозах порывы до 11-16 метров в секунду.

В воскресенье, 27 июня, днем температура воздуха будет держаться на отметке +25-30 градусов, на севере области будет колебаться от +20 до +25. Синоптики обещают кратковременные дожди, грозы, северный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду, при грозе порывы могут достигать 11-16 метров в секунду.

С прохождением атмосферного фронта в отдельных районах области пойдут грозовые дожди.

Главное управление МЧС России по Челябинской области, сделало экстренное предупреждение в связи с повышением температуры в южных районах региона до +35 градусов. 26-28 июня в связи с жаркой, сухой погодой сохранится чрезвычайная лесопожарная обстановка, обусловленная увеличением количества возгораний. Сотрудники МЧС рекомендуют соблюдать меры пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах, приготовить силы и средства для тушения лесных пожаров, проверить готовность к ликвидации возможных аварий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления