RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Стража порядка отправили под суд за заведомо ложный донос

Стража порядка отправили под суд за заведомо ложный донос

Следственный отдел СКП РФ по Озерску направил в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника отдела вневедомственной охраны при городском УВД. Павел Хлабыстин обвиняется в заведомо ложном доносе.

Как сообщил следователь по особо важным делам озерского СО Юрий Сидоренко, утром 23 мая этого года Хлабыстин, возвращаясь от родственников, которым помог собрать мебель, упал с площадки и, скатившись по лестничному маршу, сломал кисть левой руки. Как позже объяснит сам страж порядка, ему послышалось, что сработала сигнализация на его машине, потому и заторопился.

Милиционер отработал весь день и за медицинской помощью обратился только вечером. Врачи констатировали перелом руки.

«Видимо, Хлабыстин решил, что страховая выплата по травме будет больше, если заявить, что он подвергся нападению, – комментирует Юрий Сидоренко. – Вот он и обратился в свою дежурную часть. Но после, при осмотре «места происшествия», начал путаться в выдуманных показаниях и в конце концов признался во всем».

Статья 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» грозит максимум двухлетним лишением свободы. С погонами милиционер-обманщик расстался еще 18 июня. В ходе расследования, кстати, выяснилась еще одна неприятная деталь его биографии: Хлабыстин устраивался на работу в милицию, будучи фигурантом уголовного дела. Дело, правда, через несколько дней после поступления Павла на службу закрыли. Тем не менее теперь озерская прокуратура готовит представление о недостаточной проверке в УВД кандидатов в стражи порядка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления