RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За неуплату алиментов челябинец получил почти два года «строгача»

За неуплату алиментов челябинец получил почти два года «строгача»

Судом Советского района Челябинска приговорен к одному году 11 месяцам заключения в колонии строго режима 40-летний неплательщик алиментов, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

По данным УФССП, Андрей Бурлаенко ушел из семьи в 1997 году, оставив бывшей жене пятилетнюю и трехлетнюю дочерей. Мать девочек подала на него в суд, и отца обязали выплачивать алименты – треть от всех видов доходов. Бурлаенко обязательств не выполнял, и в ноябре 2001 года судебные приставы возбудили уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов (статья 157 УК РФ). Мужчину приговорили к году исправительных работ, а в апреле 2002 года он сел уже за убийство.

В тюрьме Бурлаенко, казалось, изменил свое отношение к детям: не раз встречался с дочерьми, обещал исправиться. Но освободившись в августе 2008 года по УДО, сразу забыл о своих заверениях. Повторное обращение бывшей супруги в УФССП, неоднократные предупреждения об уголовной ответственности и то, что суд расценит дело по 157-й статье в отношении досрочно освобожденного как рецидив, впечатления на него не производили. Жил за счет матери, купив на ее средства подержанную «Волгу», подрабатывал частным извозом, дочерям не отправил ни копейки и даже, по словам выросших девушек, уклонялся от встреч с ними и не помнил дат рождения.

В итоге Бурлаенко снова оказался на скамье подсудимых. Суд отменил УДО и «по совокупности заслуг» вернул папашу за решетку – на год и 11 месяцев строгого режима. Увы, весь этот срок мать и дочери, старшей из которых исполнится в этом году уже 18 лет, так же не получат от бывшего главы семейства ни гроша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления