RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На ЧМК состоялся пуск агрегатов внепечной обработки стали

На ЧМК состоялся пуск агрегатов внепечной обработки стали

День металлурга для Челябинского металлургического комбината был ознаменован важным событием. На предприятии состоялся пуск агрегатов внепечной обработки стали – агрегата «ковш-печь» №2 (АКП-2) и вакууматора. Строительство этих объектов было реализовано в рамках первого этапа реконструкции электросталеплавильного цеха №6. С их пуском цех будет обеспечен полным набором технологических возможностей внепечной обработки стали для последующей разливки на машине непрерывного литья заготовок. Проектная мощность АКП-2 составляет 1,2 миллиона тонн продукции в год, вакууматор будет обрабатывать около 650 тысяч тонн стали в год.

В пуске новых объектов приняли участие не только топ-менеджеры ЧМК, а это председатель совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин, директор ОАО ЧМК Сергей Малышев, генеральный директор ООО УК «Мечел-Сталь» Андрей Дейнеко, но и представители власти. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравил собравшихся с Днем металлурга и поблагодарил сотрудников комбината за многолетний труд. «Благодаря вам город живет, работают школы и больницы, – отметил он. – Комбинат не отстает от мировых тенденций в техническом перевооружении, своей работой создавая конкурентоспособность нашей экономики».

Между тем Андрей Дейнеко напомнили присутствующим, что сегодняшнее мероприятие – лишь этап в деятельности комбината. Впереди завершение строительства таких масштабных проектов, как рельсосбалочный стан. «Ваш комбинат – лидер металлургического дивизиона группы «Мечел», – добавил он. – ЧМК первым из российских предприятий вышел на докризисный уровень производства».

Отметим, что по набору и характеристикам агрегаты ЭСПЦ-6 не будут уступать лучшим мировым предприятиям, производящим нержавеющие стали. Вновь вводимое оборудование позволит получать продукцию лучшего качества, конкурирующую с ведущими европейскими производителями.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «ЧМК»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления