RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Борис Видгоф поздравил металлургов с профессиональным праздником

Борис Видгоф поздравил металлургов с профессиональным праздником

Первый заместитель председателя Челябинской городской думы Борис Видгоф принял участие в запуске нового комплекса внепечной обработки стали на ЧМК, а также поздравил металлургов с профессиональным праздником.

«Металлургия всегда являлась локомотивом экономики нашей области, – отметил Борис Видгоф. – Пуск нового производственного комплекса – важный шаг в развитии Челябинского металлургического комбината. Современное оборудование позволит производить сталь более высокого качества. Уверен, что ключевая для нашей области отрасль будет и дальше успешно развиваться». Борис Видгоф пожелал металлургам крепкого уральского здоровья и благополучия и вручил двенадцати лучшим сотрудникам, принимавшим участие в реконструкции комплекса, благодарственные письма Челябинской гордумы.

Стоит отметить, что комплекс внепечной обработки стали не уступает лучшим мировым аналогам на предприятиях, производящих нержавеющую сталь. Вновь вводимое оборудование позволит увеличить выпуск продукции из современных марок стали, конкурирующих по качеству с ведущими европейскими производителями.

«На полную проектную мощность реконструированное оборудование должны выйти в третьем квартале этого года, – говорит управляющий директор ЧМК Сергей Малышев. – Мы вышли на докризисные объемы производства, поэтому инвестиционные планы очень серьезные. Например, на строительство универсального стана в нынешнем году мы планируем потратить более семи миллиардов рублей. И останавливаться на достигнутом не собираемся. Мы понимаем, что те, кто занимается инвестированием, в будущем будут иметь огромное преимущество».

Фото: Видео Евгения Емельдинова, монтаж Сергея Кабакова, фото предоставлено пресс-службой Челябинской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления