RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Судьбу саткинских охотников за пенсионерами решит областной суд

Судьбу саткинских охотников за пенсионерами решит областной суд

Челябинский областной суд готовится рассмотреть дело в отношении четверых жителей Сатки: двое мужчин и двое девушек обвиняются в убийстве четырех человек, попытке убийства девятилетнего ребенка и грабежах.

«Мужчины совершили первые убийства еще в феврале 2004 года, – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Они узнали о деньгах, скопленных проживавшей в Бакале супружеской парой пенсионеров. Вечером ворвались в дом стариков, убили их. Чтобы не оставлять свидетелей, старший, 1978 года рождения, накинул шнур на шею девятилетней внучки убитых и попытался задушить ее. Мужчины вынесли из дома имущество и деньги на 40 тысяч рублей, но девочка осталась жива – ее вовремя обнаружили соседи».

Спустя пять лет, в ноябре 2009 года, неудачливый душитель предложил своим приятельницам напасть на 79-летнюю жительницу Бакала. Обманув пенсионерку, троица проникла в квартиру. Хозяйку убили, забрали примерно 25 тысяч рублей. Легкий заработок понравился девушкам. Уже через месяц, в декабре 2009-го, одна из них предложила подельнику ограбить почтальона. Выследив женщину в Западном микрорайоне Сатки, обвиняемые напали на нее в подъезде жилого дома и забили молотком. На этот раз им досталось около 36 тысяч плюс мобильный телефон жертвы. Жильцы подъезда вызвали скорую помощь, но помочь пострадавшей врачи не смогли: почтальон скончалась в больнице.

Когда обвиняемые были задержаны, выяснилось, что только 30-летняя женщина, участвовавшая во втором «бакальском» ограблении, раньше не имела проблем с законом. Оба мужчины оказались судимы за грабежи и кражи, 26-летняя девушка (обе обвиняемые числятся санитарками в Саткинской больнице) также отбывала в свое время наказание за уголовное преступление.

За разбой и убийство приятели могут сесть на срок до 20 лет. Возможно и пожизненное заключение.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления