RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Землей под дачи и базы отдыха будут торговать публично

Землей под дачи и базы отдыха будут торговать публично

В Челябинской области будут продавать участки под дачи и базы отдыха на публичных торгах. Об этом сегодня после аппаратного совещания в правительстве области сообщил губернатор Михаил Юревич.

По словам главы региона, продажа земельных участков в курортных зонах на публичных аукционах позволит наполнить местные бюджеты и исключить «серые» схемы.

«Многие главы муниципалитетов имеют на своей территории большое количество озер, где востребовано индивидуальное жилье под дачи и есть возможность строительства баз отдыха. Деньги от продажи этих участков должны поступать в муниципальные бюджеты, – заявил Михаил Юревич. – Все помнят бывшего главу Карабаша, который продавал земельные участки по коррупционной схеме. Если бы земля была публично выставлена на аукцион, продана по максимально возможной стоимости, то для Карабаша это стало бы благом. Любая дотационная территория нуждается в деньгах. Посмотрите, как много озер расположено у нас неподалеку от Свердловской области. Предприниматели-свердловчане активно интересуются, готовы заплатить хорошую цену, чтобы построить там частные дома или базу. Каждая база – это рабочие места, создание инфраструктуры для отдыха».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления