RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор предложил расширять трассу М5 на перевалах

Губернатор предложил расширять трассу М5 на перевалах

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич для снижения аварийности на трассе М5 предложил расширять магистрали в районе перевалов. Сегодня в своем блоге глава региона поднял дорожную тему.

«На следующий год будут воссозданы дорожные фонды. Это прежде всего актуально для малых областей с дефицитными бюджетами. В Челябинской области всегда достаточно неплохие суммы выделялись на дороги, но тем не менее. Это гарантированные деньги, которые пойду на ремонт и строительство дорог, – говорит в видеообращении в своем блоге глава региона. – Что касается трассы М5. Вы видите, как ее сейчас строят? Шикарная дорога первой категории. Но мое мнение, все-таки надо часть денег направить на элементарное расширение на перевалах, это даст больший эффект и снизит аварийность».

Михаил Юревич также отмечает, что по сравнению с другими регионами дороги в Челябинской области более-менее в нормальном состоянии. «Ремонт и строительство новых продолжится, в частности, в этом году строится небольшой отрезок, который соединит Кусу и трассу М5. Тем самым будет полностью закончен объезд от Тюбука, через Касли, Кыштым, Карабаш, Миасс, Златоуст», – добавляет губернатор.

Глава региона акцентирует внимание на улучшении транспортной доступности небольших городов. «Между Златоустом и Миассом 30 километров, это же очень близко, – рассказывает он. – В общем это два разных муниципалитета. Нужно, чтобы люди из одного города смогли ездить в другой на работу. Как это делают жители Коркино, Еманжелинска, добираясь каждое утро в Челябинск».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления