RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ведомства Челябинской области получили вводные по борьбе с ЧС

Ведомства Челябинской области получили вводные по борьбе с ЧС

Михаил Юревич подписал документ, где содержатся четкие указания всем структурным подразделениям о принятии мер по предупреждению чрезвычайной ситуации на территории Челябинской области.

Согласно распоряжению губернатора и федеральным законам, главное управление лесами должно обеспечить пожарную безопасность и своевременно вносить главе региона предложения по ограничению пребывания в лесах людей на период пожарной опасности.

Министерству радиационной и экологической безопасности Челябинской области совместно с ОГУ «Особо охраняемые территории» предписано усилить контроль над соблюдением режима охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Главам муниципалитетов Челябинской области поручено подготовить и содержать в готовности необходимые силы и средства для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Им предстоит организовать выполнение мероприятий по противопожарному устройству земель, на которых располагаются леса, сделать противопожарные барьеры вокруг населенных пунктов и коллективных садов.

ГУВД необходимо будет активизировать работу по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений, совершаемых на территории лесов и особо охраняемых природных территорий Челябинской области. Роспопротребнадзор усилит контроль над санитарно-эпидемиологической обстановкой на Южном Урале. Областное МЧС направит силы и средства своих подразделений на тушение лесных пожаров, если они возникнут. Кроме того, на это ведомство возложена обязанность контроля над противопожарным обустройством территорий населенных пунктов, прилегающих к лесам.

Кроме того, губернатор выделил дополнительно 3,7 миллиона рублей на обеспечение пожарных ГСМ, пенообразующими и другими специальными средствами, необходимыми для пресечения пожаров.

Ранее не эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления