RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Владимир Мякуш: оснований для роста цен на хлеб в Миассе нет

Владимир Мякуш: оснований для роста цен на хлеб в Миассе нет

Миассцы опасаются предстоящего роста цен на хлеб, однако никаких оснований для подорожания нет. Такое заявление сделал в своем блоге спикер Законодательного собрания области Владимир Мякуш, подчеркнув, что с недобросовестными продавцами будут разбираться антимонопольщики. Между тем сами горожане роста цен не заметили и, скорее, боятся его загодя, по опыту прошлых неурожайных лет.

Владимир Мякуш побывал вчера в Миассе на региональном политсовете «Единой России» и поделился впечатлением о поездке в своем дневнике в «Живом журнале». «Главный вопрос, который тревожит людей, – с чем связан рост цен на хлеб? – пишет спикер ЗСО. – По правде сказать, не смог сходу ответить. Уверен, что нет никаких оснований для повышения стоимости продуктов. Тем более что и у нас в области, и в стране запасов зерна достаточно».

Владимир Мякуш также пообещал предложить губернатору Михаилу Юревичу организовать ежедневный мониторинга цен на муку и хлебобулочную продукцию по всему региону.

«По миасскому вопросу и новым случаям необоснованного и незаконного повышения стоимости буду обращаться в антимонопольную службу, чтобы не позволить недобросовестным продавцам нажиться на жителях области!» – так закончил свою запись Владимир Мякуш.

Корреспонденту Chelyabinsk.ru удалось поговорить по телефону с некоторыми жителями Миасса. Пока роста цен на хлебобулочные изделия они не отследили: «Если и повысилась стоимость, то незаметно, может, всего на несколько десятков копеек».

Глава Миасса Игорь Войнов, подтвердил, что ситуация с хлебом в городе ничем не отличается от других муниципалитетов области. «Вчера на политсовете этот вопрос задала наш депутат Алевтина Комиссарова, но в нем не содержалось конкретных фактов подорожания, – рассказал он. – Скорее, он вызван некой озабоченностью засухой и опытом прошлых лет, когда цены вырастали после неурожайного сезона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления