RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На «второй этап индустриализации» Южного Урала потратят 20 миллиардов

На «второй этап индустриализации» Южного Урала потратят 20 миллиардов

Губернатор Михаил Юревич объявил «второй этап индустриализации» в Челябинской области: в следующем году на открытие новых предприятий планируется потратить 10 миллиардов рублей, столько же – в 2012-м.

«Сегодня даже самые надежные предприятия не могут получить кредиты более чем на три года, – отмечает Михаил Юревич. – На практике если предприятие строится с нуля, то оно запустится только через два-три года. Между тем и в промышленности, и в сельском хозяйстве есть проекты, которые потенциально мегарентабельны, но под их реализацию нет средств – не могут договориться с банками. Мы решили рассмотреть проекты предприятий, которые потенциально могут быстро окупиться и дать немедленный эффект в виде поступления денег в бюджет. На их реализацию мы выделим в следующем году 10 миллиардов рублей. И на следующий год столько же. Другого механизма поддержать инвестиционную составляющую я пока не вижу».

По словам главы региона, это будут уникальные проекты и в их создание также будут вкладываться банковские средства под гарантию бюджета в 30% от общей суммы.

«Географическое положение нашей области такое, что нам неоткуда взять средства, кроме как заработать своими руками, – добавил губернатор. – Будем стремиться стать самыми конкурентоспособными среди других регионов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления