RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Организатор фестиваля «Торнадо»: нападавшие на людей – это боевики

Организатор фестиваля «Торнадо»: нападавшие на людей – это боевики

Организатор рок-фестиваля «Торнадо», гендиректор ЗАО «Трест "Уралавтострой"», кандидат в депутаты ЗСО Валихан Тургумбаев назвал в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru нападавших на людей злоумышленников боевиками. «Голые по пояс, они был вооружены битами, арматурой, травматическими пистолетами, причем стреляли не в воздух, а прицельно, на поражение», – добавил пресс-атташе фестиваля Иван Бояринцев.

«Это была хорошо сформированная вооруженная группа дисциплинированных, обученных людей, которые моментально появились и моментально же исчезли, – подчеркнул Валихан Тургумбаев. – Это группа боевиков, и само их появление на южноуральской земле тревожит. Милиции и охраны было достаточно – около 70 сотрудников. Но надо понимать, что они следили за порядком, а не готовились к военным боевым действиям: в одной точке прорвались сразу 150 человек».

Как сообщила пресс-атташе главы Миасса Галина Киреева, на настоящий момент задержаны восемь нападавших. «У правоохранительных органов есть основания полагать, что среди них находятся и организаторы побоища. Идет установление личностей остальных нападавших», – отметила г-жа Киреева.

Между тем совместно с милицией и прокуратурой в Миассе сейчас работает и Федеральная служба безопасности. «Пока я не уполномочена давать какие-либо комментарии, – заявила пресс-секретарь УФСБ по Челябинской области Марина Горлевская. – Могу только сказать, что, по нашим данным, дело не имеет политической подоплеки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления