RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мать троих детей из Челябинска попалась на торговле героином

Мать троих детей из Челябинска попалась на торговле героином

В Ленинском районе Челябинска сотрудниками оперативно-розыскной части управления уголовного розыска областного ГУВД задержана цыганка-наркосбытчица. У матери троих детей, освободившейся из мест лишения свободы меньше года назад, в ходе контрольной закупки стражи порядка приобрели около 60 граммов героина.

Прежде чем выйти на 36-летнюю цыганку, милиционеры «взяли» в Калининском районе двух мелкооптовых сбытчиц с партиями наркотика по четыре и восемь граммов. В ходе операции по задержанию главного звена цепочки, женщина попыталась оказать оперативникам сопротивление и даже успела подать своим родственникам условный сигнал о том, что дома возможен обыск.

«Женщина имеет солидный «стаж работы» по данному виду криминального бизнеса: около года назад она освободилась из мест лишения свободы, где девять лет отбывала наказание за сбыт наркотиков. Тогда к моменту ее задержания у нее на руках было трое детей, один из которых – пятимесячный младенец – отмечают в пресс-службе ГУВД. – В настоящее время проводится комплекс мер, направленных на выявление канала поставки героина на территорию Челябинской области. Предполагается, что крупные партии «товара» цыганке направляли ее родственники».

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере»). Ей грозит до 20 лет заключения со штрафом до миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления