RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В доме жительницы Миасса, написавшей в ЖЖ Юревичу, установили пандус

В доме жительницы Миасса, написавшей в ЖЖ Юревичу, установили пандус

В доме жительницы Миасса Елены Кокориной, матери 23-летнего Константина, страдающего тяжелой формой ДЦП, после того, как она написала о своей проблеме в Живом Журнале губернатору Михаилу Юревичу, установили пандус. «Настоящий праздник! Сохнет красочка! Застывает бетон!А мы с Костенком выглядываем в окно и ждем-ждем... еще немного!!!

Скоро мы отправимся на улицу по новым, удобным пандусам!», – не скрывает радостных эмоций в своем блоге Елена.

«На следующий день после моего письма-комментария в ЖЖ губернатора нашей области (с просьбой о помощи в установке пандусов ) пришли к нам делать замеры из управляющей компании, – рассказывает Елена Кокорина. – Всю неделю мы принимали гостей. К нам приходили наш местный депутат с помощником. Побывал у нас и корреспондент городской газеты. Мы долго говорили о разных проблемах в особых семьях. Сегодня вышла газета с огромной статьей с заголовком «Я выбрала этот путь...». Мне уже звонят ... некоторые рассказывают, что и слезы были, когда читали. Ну вот...

А все же надо рассказывать людям об особых семьях. Мы есть, такие – «особые», и проблем у нас много – «особых». И решать их надо, обязательно надо... А иначе – не выжить... И нам, мамам, нельзя устать, оступиться, упасть от бессилия...С нами наши беспомощные дети!»

Отметим, что Елена с сыном живут в квартире на первом этаже. Женщина много лет выносила Константина на улицу прямо на руках и все это время билась за установку пандуса. «Его устанавливали прямо на лестницу два года назад и сразу сняли по заявлению соседей. Он им мешал. С начала лета я вновь начала битву. Даже отнесла в управляющую компанию распечатки схем установки. Но делать никто не торопился. В четверг я написала в журнал губернатора нашей области свою просьбу о помощи. Утром, в пятницу, мне позвонили ( сами!) из управляющей компании и пришли делать замеры. Спасибо Живому Журналу!», – резюмирует жительница Миасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления