RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинским отказникам поможет благотворительный фонд из Новосибирска

Челябинским отказникам поможет благотворительный фонд из Новосибирска

Челябинским больничным сиротам поможет детский благотворительный фонд из Новосибирска: в течение года он будет оплачивать работу трех нянь по уходу за детьми и координатора. Сегодня в столице Южного Урала был подписан соответствующий договор между фондом «Женщины Евразии»* и новосибирским детским благотворительным фондом «Солнечный город».

На данный момент в Челябинске, в отделениях для отказных детей, работают три няни: в городских больницах №9 и №1. В детской горбольнице №8 нянь не допустили к работе, сославшись на то, что на эти места приняты младшие медсестры, которые будут выполнять функции общественных нянь. «Мы будем добиваться, чтобы няни вышли к отказникам, — говорит руководитель фонда «Женщины Евразии» Татьяна Щур. — Мы подписали договор с «Солнечным городом» о том, что в рамках благотворительной программы «Больничные дети» фонд в течение года будет оплачивать работу трех нянь и координатора. К тому же фонд «Женщины Евразии» оплатит работу еще двух нянь. Получается, что в Челябинске с отказниками будут работать пять общественниц».

В Новосибирске уже три года успешно реализуется программа помощи больничным сиротам: в городских и областных больницах постоянно работают 13 нянь по уходу за детьми грудного возраста, а также психологи и массажисты. Кроме того, программу активно поддерживают волонтеры. «Мы решили помочь челябинским коллегам, как только узнали, что в вашем городе возникли проблемы с работой нянь в отделениях для детей-отказников, — рассказывает директор новосибирского детского благотворительного фонда «Солнечный город» Марина Аксенова. — Мы готовы оказать финансовую помощь и готовы к обмену опытом».

* Признан иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления