RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинка отсудила 50 тысяч рублей за травму, полученную в бассейне

Челябинка отсудила 50 тысяч рублей за травму, полученную в бассейне

Тракторозаводский районный суд Челябинска частично удовлетворил иск горожанки, которая поскользнулась на мокром полу в бассейне «Юбилейный» и получила травму плеча. Руководство спортивно-оздоровительного комплекса должно выплатить ей 51 тысячу 630 рублей, из которых 20 тысяч – это компенсация морального вреда, а остальное – затраты на лечение.

«27 сентября 2009 года горожанка, будучи потребителем платных услуг по пользованию бассейном, расположенным на улице 40 лет Октября, 31а, при выходе из ванны бассейна поскользнулась и упала, получив повреждение вращательной манжеты правого плечевого сустава, – сообщает пресс-служба суда. – Суд пришел к выводу, что травма причинена женщине по вине ЗАО «Спортивно-оздоровительный комплекс "Юбилейный"», которое не обеспечило безопасности при оказании услугу потребителю, а именно, как следует из пояснений истца, не обеспечило уборку воды возле ванны бассейна, что создало условия для получения травмы».

В суде отмечают, что представитель ответчика на заседание не явился, был извещен по месту регистрации юридического лица. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящей судебной инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления