RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава Челябинска обсудил с финнами вопросы экономического сотрудничества

Глава Челябинска обсудил с финнами вопросы экономического сотрудничества

В пятницу, 10 сентября, глава Челябинска (председатель челябинской гордумы) Станислав Мошаров обсудил с финской делегацией вопросы сотрудничества, привлечения инвестиций и перспективы экономического развития.

На встрече с финскими предпринимателями и экспертами рассматривались вопросы развития экономических связей Челябинска с Финляндией. Каждый член делегации представлял определенное направление деятельности. Их интересовали различные темы: развитие сферы коммерческой недвижимости, вопросы энергетики и реализация совместных инвестиционных проектов.

«Наши страны связаны добрососедскими отношениями, наполненными, среди прочего, эффективным и взаимовыгодным экономическим сотрудничеством. Эти отношения развиваются и крепнут, – считает Станислав Мошаров. – С каждым годом география регионов, в которых реализуются крупные совместные проекты, расширяется. Уверен, что эта встреча поможет укрепить партнерские отношения по многим направлениям деятельности. Тем более что Челябинск входит в пятерку инвестиционно привлекательных городов страны».

По словам руководителя финской делегации Кая Мюккянена, в Финляндии о столице Южного Урала узнали не так давно, после того как пять лет назад в энергетику города инвестировала средства финская компания «Фортум». «Челябинск очень привлекателен для иностранного бизнеса, – полагает Кай Мюккянен. – В частности, интересны сферы металлургии и машиностроения. Наша делегация объединяет представителей различных компаний и у каждой на счет Челябинска есть свои планы».

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления