RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Второй транспортный коридор будет строиться только с согласия челябинцев

Второй транспортный коридор будет строиться только с согласия челябинцев

Новый транспортный коридор в Челябинске начнут проектировать только после проведения публичных слушаний и рассмотрения предложений от горожан. Об этом 13 сентября заявил на пресс-конференции депутат городской думы Алексей Севастьянов. «Если противников идеи окажется больше, нежели выступающих за, не исключено, что от строительства откажутся вовсе», – отметил он.

«На данный момент известен только планируемый маршрут дороги, – утверждает Алексей Севастьянов. – Проекта нет: мы даже не знаем, будет ли это только грунтовая дорога или же асфальтированная, с развитой инфраструктурой, местами отдыха. Предварительно могу сказать, что в районе Шершней не планируется широкая магистраль: возможно, здесь будет двухполосная дорога – по одной в каждом направлении. В любом случае перед подготовкой всей документации мы проведем общественные слушания, будем рассматривать предложения от граждан и только потом делать заключения. Если челябинцы не поддержат идею создания такой дороги-дублера, то от нее проще отказаться, чем действовать вопреки желаниям горожан».

Напомним, что основные споры вокруг строительства второго транспортного коридора связаны с планами проложить часть дороги по городскому бору, который имеет статус особо охраняемой территории. Присутствовавшая на пресс-конференции сопредседатель Челябинского регионального отделения движения «Солидарность» Валерия Приходкина убеждена, что никакие строительные работы здесь производиться не могут – это прямое нарушение законодательства. По ее мнению, нужно рассматривать альтернативные пути разгрузки центральных улиц города: даже если не тронут ни одного дерева, о чем заявил губернатор Михаил Юревич на встрече с блогерами, строительство обычной грунтовой дороги может привести к заболачиванию «околошершневской» территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления