RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский театр кукол ответит на все вопросы про всемирный потоп

Челябинский театр кукол ответит на все вопросы про всемирный потоп

Завтра состоится открытие юбилейного 75-го сезона в Челябинском театре кукол имени Валерия Вольховского. Первые зрители этого сезона (дети от семи лет) увидят премьеру спектакля «У ковчега в восемь», поставленную главным режиссером театра Александром Бороком, петербургской художницей Екатериной Петуховой и композитором Гильдой Казарцевой по пьесе немецкого драматурга, режиссера и актера Ульриха Хуба.

Эта ироничная история про всемирный потоп сегодня популярна во всем мире. В 2006 году она была признана лучшей пьесой в Германии. «У ковчега в восемь» – спектакль наивной детской логики и детских вопросов о мире, о Боге, о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Видит ли нас Бог, если все небо затянуто облаками? И что произойдет, если случайно раздавить бабочку в тот момент, когда Бог смотрел в другую сторону?

Это спектакль о трех пингвинах, которые часто ссорились. Но, когда Бог, устав от бесконечных распрей людей и животных, ниспослал на Землю всемирный потоп, а Ной построил корабль, куда брали не всех, а, как известно, «от каждой твари по паре», пингвины придумали «шкатулку с секретом»... Потому что их было трое! «У ковчега в восемь» – спектакль о дружбе: можно ссориться-ругаться, но в критический момент «ни один пингвин не оставит другого». Премьера состоится 21, 22, 28, 29 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления