RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинец организовал два убийства, чтобы завладеть земельным участком

Челябинец организовал два убийства, чтобы завладеть земельным участком

34-летний челябинец обвиняется в организации двух убийств и подделки документов с целью завладеть завладеть земельным участком в поселке Градский прииск. Расследование целого ряда преступлений, произошедших по инициативе одного человека, окончено, дело передано для рассмотрения в суд.

Вместе с организатором на скамье подсудимых оказались юрист и двое бомжей. По данным прокуратуры Челябинской области, следствием установлено, что несколько лет назад обвиняемый решил завладеть земельным участком, принадлежащим пожилому мужчине. На предложение продать его, тот не соглашался. Тогда покупатель обратился за помощью к своей знакомой – юристу. Она изготовила фиктивную копию доверенности на продажу участка и расположенного на нем строения. Впоследствии право собственности на участок было зарегистрировано по этой бумаге на приятеля обвиняемого.

«Опасаясь разоблачения, обвиняемый предложил своему товарищу за 50 тысяч рублей совершить убийство хозяина участка. Согласившись, мужчина вооружился ножом, пришел к потерпевшему и нанес ему смертельные удары, – рассказывает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Затем расчленил тело, разложил по мешкам и избавился от них. Однако организатор не торопился расплачиваться за выполненный заказ».

Приятель пригрозил, что обратится в правоохранительные органы с заявлением об убийстве. Тогда инициатор преступлений нашел двух мужчин без определенного места жительства, которые за ящик водки согласились устранить недовольного убийцу. Под обманным предлогом он привез приятеля на территорию заброшенного плодово-ягодного питомника возле поселка Кременкуль, где бомжи расправились с ним с помощью ножа.

Главный обвиняемый ответит за организацию двух убийств, подделки документов и за мошенничество в особо крупном размере. Бомжам инкриминировано непосредственное совершение убийства, а юристу – пособничество мошенничеству и подделку документов. Дело рассмотрит Челябинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления