RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В «Кроссе нации – 2010» примут участие более 20 тысяч южноуральцев

В «Кроссе нации – 2010» примут участие более 20 тысяч южноуральцев

26 сентября профессиональные спортсмены и обычные любители бега примут участие в «Кроссе нации – 2010». В Челябинске в 12:00 на старт, который намечен на площади Революции, выйдут около 12 тысяч человек, которые финишируют у памятника Курчатову. В программе праздника ожидается и так называемый VIP-забег.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в Карабаше в «Кроссе нации» примут участие не менее 800 участников, в Златоусте и Сатке – 3700, в Магнитогорске и Пласте на дистанцию выйдут 4300 горожан.

К слову, в этот же день в полдень в челябинском парке имени Гагарина состоится спортивный праздник, посвященный всемирному Дню туризма, который организован министерством по физической культуре, спорту и туризму области и городским спортуправлением. Среди участников – турфирмы, студенческие и школьные команды, творческие коллективы города. В программу соревнований войдут фигурное вождение, слалом, эстафеты, ориентирование, пешеходный туризм и многое другое.

Добавим, что «Кросс нации» одновременно пройдет в 70 регионах страны, в нем примут участие более 600 тысяч человек. Главной целью этого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям физкультурой и спортом.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления