USD 91,12
EUR 98,31
Город «Трактор» одержал вторую победу подряд

«Трактор» одержал вторую победу подряд

Вчера челябинский «Трактор» встречался с одним из лидеров Восточной конференции – новосибирской «Сибирью». Челябинцы одержали вторую победу подряд, обыграв в напряженном матче гостей со счетом 3:2.

Сибиряки приехали в Челябинск в ранге лидера Восточной конференции, после семи игр занимая первую строчку в таблице и обыграв накануне в гостях магнитогорский «Металлург». Остроты противостоянию добавляло то, что у «Сибири» на ведущих ролях экс-челябинское звено Кривоножкин – Петров – Черников, а также Алексей Заварухин, покинувший «Трактор» перед самым началом сезона.

Команды начали матч осторожно, но затем челябинцы завладели преимуществом, так что Себастьяну Карону пришлось вступить в игру лишь на девятой минуте. В начале второго периода Роман Кукумберг кистевым броском со средней дистанции реализовал большинство. Сразу после этого «черно-белые» еще раз имели численный перевес, но реализовать его не смогли. Затем пошли удаления уже у челябинцев, и гости перехватили инициативу. Александр Черников в большинстве выехал из угла площадки на пятачок и сравнял счет – 1:1.

В третьем периоде «Трактор» вновь заиграл активнее. Отличная комбинация удалась второму звену хозяев: Кузнецов завладел шайбой на чужой синей линии, отпасовал на Мику Виинанена, а тот прострелил на Андрея Попова, который вывел хозяев вперед. За пять минут до конца матча челябинцы забивают третий гол – Дерон Куинт фирменным броском в большинстве заставляет капитулировать вратаря гостей.

«Сибирь» усилиями Игоря Мирнова смогла сократить разрыв в счете, но ни тайм-аут, ни замена вратаря шестым полевым игроком не спасли гостей от поражения.

После этой победы челябинцы поднялись на восьмую строчку в конференции. Магнитогорский «Металлург» вчера также реабилитировался перед своими болельщиками, разгромив одноклубников из Новокузнецка со счетом 7:2.