RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Юревич: Аша, Сим, Миньяр – это не депрессивные территории

Михаил Юревич: Аша, Сим, Миньяр – это не депрессивные территории

Аша, Сим, Миньяр – это не депрессивные территории, а например, Кропачево – весьма состоятельное поселение. На всех предприятиях здесь очень высокая культура труда. Такой итог рабочей поездки в Ашинский район подвел губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Глава региона отметил, что район неплохо поучаствовал в программе по ремонту многоквартирных домов, поэтому в следующем году получит больше средств на благоустройство, в том числе строительство дорог. «Отдельно из областного бюджета будет финансироваться возведение дороги между Миньяром и Симом, – сообщил Михаил Юревич. – На этом участке длиной два километра очень сложный рельеф. Но необходимо, чтобы сообщение внутри района было нормальным».

Говоря о главном предприятии – Ашинском металлургическом заводе, губернатор отметил: «Это локомотив экономики, он находится в конкурентноспособной форме, большие деньги вкладывают собственники».

Есть и проблемные точки: Миньярский прокатно-термический завод до экономических потрясений выпускал 350 тонн продукции в год, а в разгар кризиса этот показатель упал до 25-30 тонн. «Но сейчас у предприятия новый собственник, есть хороший инвестпроект, – сказал Юревич. – Если он будет защищен, то завод получит областные гарантии на заемные средства. На реализацию проекта уйдет два года, и тогда ситуация в Миньяре в корне изменится».

Высказывая мнение об общем положении дел в районе, глава региона заявил: «Территория живет, работает и деньги получать будет». Сим немного послабее остальных, но зато здесь расположен, по словам Юревича, самый высокотехнологичный в Челябинской области завод – ОАО «Агрегат», который выпускает спасательные инструменты для экстренных служб и, единственный в России, – датчики самолетных шасси.

Губернатор не успел побывать на всех предприятиях района, которые числились в графике визита, но пообещал сделать это в следующий раз.

Подробности визита Михаила Юревича в Ашинский район читайте 29 сентября на сайте Chel.ru.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления