RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Горячая вода появится в домах Златоуста раньше срока

Горячая вода появится в домах Златоуста раньше срока

Горячая вода, которую в Златоусте отключили 13 сентября в связи с чрезвычайной ситуацией, вернётся в дома на два дня раньше намеченного срока – 1 октября. По словам экспертов, эта мера наряду с рядом других, которые власти предпринимают для преодоления кризиса, дали результаты. Ежедневно удается экономить до 25% потребления. Таким образом, воды в городе должно хватить до весеннего паводка, сообщает официальный сайт администрации города.

Напомним, на крайние меры в Златоусте пришлось пойти из-за последствий крайне засушливого лета с тем, чтобы обеспечить запас горячей воды на отопительный сезон. В городе продолжается работа над планом мероприятий, направленных на ликвидацию дефицита воды. Во избежание чрезвычайной ситуации власти приняли решение запитать котельные водой из подземных источников. Специалисты уже приступили к бурению скважин.

«Сначала мы произвели геологическую разведку, установили место предполагаемого нахождения воды под землей, – говорит начальник управления капитального строительства Павел Кочев. – Ввиду того, что местность гористая, в разломах находятся слои воды, которые мы обнаружили теоретически. Сейчас мы будем искать практически».

Учитывая особенности грунта, бурение будут производить на глубину до ста метров. Подобными скважинами планируется оборудовать все муниципальные котельные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления