RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинской области пресекут распространение «правдивых» листовок

В Челябинской области пресекут распространение «правдивых» листовок

Правоохранительным органам поручено пресечь распространение на Южном Урале листовок «Правда. Сегодня», поскольку они являются незаконными агитационными материалами. Такое решение приняла сегодня избирательная комиссия Челябинской области.

По словам руководителя юридического отдела облизбиркома Елены Шубиной, на региональное отделение КПРФ поступила жалоба по поводу распространения листовок без выходных данных, но явного агитационного характера. «В ходе проверки удалось установить, что такие печатные материалы выходят по всей России, но так как у нас идут выборы – это запрещено, – подчеркнула Елена Шубина. – Обком КПРФ в ответ на наш запрос заявил, что не заказывал, не оплачивал и не распространял ''Правду. Сегодня''».

Председатель облизбиркома Ирина Старостина отметила по этому поводу, что поскольку издание не зарегистрировано как СМИ и нет возможности изъять весь тираж, единственное возможное противодействие нарушению – попросить правоохранительные органы пресечь распространение листовок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления